Четверг, 25 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Назначен директор Национального агентства социальной защиты

Назначен директор Национального агентства социальной защиты

0
131

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев подписал указ о назначении директора недавно созданного Национального агентства социальной защиты при президенте Узбекистана. Эту должность занял Мансурбек Оллоёров, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Кроме того, он получил пост советника президента Узбекистана по вопросам социальной защиты.

Ранее Оллоёров работал заместителем руководителя Департамента правовой экспертизы и комплексного анализа администрации президента.

Напомним, что Шавкат Мирзиёев 30 мая в ходе выступления в Ташкенте анонсировал появление новой государственной структуры – Национального агентства социальной защиты. Новое агентство будет создано для координации работы по реформированию социальной сферы. Теперь все социальные услуги, разбросанные в настоящее время по шести министерствам, будут объединены в этой структуре.

Это решение уже поддержали международные организации – МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирный банк, заявившие, что появление новой структуры – это колоссальные возможности для создания системы социальной защиты, адаптирующейся и оперативно реагирующей к длительным или внезапным потрясениям и кризисам, влияющим на благополучие семей и детей.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВпервые в Ашхабаде показали интерактивный хореографический перформанс Myselves
Следующая статьяМать и двое ее детей погибли в результате схода оползня на востоке Таджикистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь