Туркменистан активизирует партнёрство в Волго-Камском макрорегионе Российской Федерации

0
169



Фото: turkmenistan.gov.tm

В Генеральном консульстве Туркменистана в Российской Федерации в городе Казань состоялась видеоконференция с участием глав министерств и ведомств Туркменистана, Чувашской Республики и Пермского края РФ. Туркменистан представляли председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) Д.Реджепов, заместители министра промышленности и строительного производства, текстильной промышленности, а также члены Правления Союза промышленников и предпринимателей страны (СППТ). Российская сторона была представлена вице-премьер – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашии Д.Красновым, а также главами министерств и ведомств Чувашской Республики и Пермского края РФ.

На онлайн встрече были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества и увеличения товарооборота между Туркменистаном и Волго-Камским макрорегионом РФ, в том числе использования потенциала малого и среднего бизнеса. В процессе обсуждения был сделан акцент на важности облегчения процедуры получения въездных виз, а также бесперебойной транспортировки грузов и финансовых расчетов.

Также со стороны генерального консула Туркменистана в Казани А.Байрамова было предложено бизнесменам Чувашии и Пермского края активно участвовать в деятельности Торгового дома Туркменистана, который зарегистрирован в Казани с 11 марта 2021 года.

В результате проведенной встречи, стороны пришли к выводу, что предстоящий VI Саммит глав прикаспийских государств станет новой ступенью в развитии сотрудничества между Туркменистаном и субъектами Волго-Камского региона России.

Источник

Предыдущая статьяУровень бедности населения в Кыргызстане может вырасти до 35%
Следующая статьяДелегация Туркменистана выступила с заявлением на заседании Комитета по вопросам безопасности ОБСЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь