В МИД Туркменистана состоялась пресс-конференция для зарубежных СМИ

0
163



Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась пресс-конференция «Значимость мира и доверия в современном мире».

Как сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство, в мероприятии в гибридном формате участвовали около 80-ти корреспондентов информационных агентств из 18-ти стран мира, а также руководители многих иностранных телерадиовещательных компаний.

Туркменская сторона была представлена руководством и представителями МИД, Государственного информационного агентства, Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии и другими СМИ.

В ходе пресс-конференции обсуждались состояние и перспективы сотрудничества, направленного на консолидацию усилий СМИ в целях устойчивого развития.

Подчёркивалось, что подписанные в последние годы соглашения и меморандумы о сотрудничестве с ведущими информагентствами и телерадиовещательными компаниями разных стран являются примером интеграции Туркменистана в международное информационное пространство.

В этой связи отмечалось, что благодаря продуктивности установленных контактов широкая аудитория имеет возможность получать достоверную информацию о современном развитии Туркменистана, а также богатейшем историко-культурном наследии туркменского народа.

Участники пресс-конференции также обсудили аспекты обмена информацией, проведения методических онлайн-семинаров, совместной работы по освещению мероприятий, проходящих в рамках Международного года мира и доверия, а также по случаю 30-й годовщины независимости Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяПоезд экстренно затормозил из-за машины на путях в Павлодарской области
Следующая статьяВ Туркменистане состоялось заседание Межведомственной комиссии по правам человека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь