Делегация Туркменистана выступила с заявлением на заседании Комитета по вопросам безопасности ОБСЕ

0
160



Фото: www.mfa.gov.tm

С заявлением по случаю объявления 2021 года Международным годом мира и доверия выступили представители Туркменистана на состоявшемся 15 марта заседании Комитета по вопросам безопасности Постоянного совета ОБСЕ, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

В заявлении отмечалось, что в ближайшие годы международное сообщество должно сосредоточить внимание на следующих важных направлениях: укрепление международного права, процессы разоружения и предотвращения распространения оружия массового уничтожения, борьба с международным терроризмом и транснациональными угрозами.

Особый акцент в выступлении туркменской стороны был сделан на важности поддержания и укрепления превентивной дипломатии, обеспечения энергетической, транспортной, водной, продовольственной безопасности, а также решения проблем беженцев и мигрантов.

При этом в качестве одной из актуальных задач выделено объединение международных усилий для преодоления пандемии и её последствий.

Как было подчеркнуто, эти и другие важные пункты глобальной повестки дня могут быть выполнены при наличии доброй воли, взаимного доверия, ответственности и дальновидности.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан активизирует партнёрство в Волго-Камском макрорегионе Российской Федерации
Следующая статья17 марта в Ашхабаде стартует выставка достижений СППТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь