Вопросы развития таджикско-французского сотрудничества в сфере ЧС обсуждены в Душанбе

0
163

Вопросы развития таджикско-французского сотрудничества в сфере ЧС обсуждены в Душанбе

Avesta.Tj | 29.12.2020 | Вопросы развития таджикско-французского сотрудничества в сфере ликвидации последствий стихийных бедствий обсуждены накануне в Душанбе.

Как сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана, глава КЧС РТ Рустам Назарзода встретился с послом Франции в Таджикистане, г-ном Мишелем Тарраном.

В ходе встречи глава КЧС рассказал дипломату о проводимой работе в области управления чрезвычайными ситуациями в стране, а также о международном сотрудничестве с соответствующими структурами зарубежных стран в этой области.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере снижения рисков бедствий, также обсудили будущее сотрудничество в подготовке и переподготовке сотрудников Комитета, вопросы улучшения материально-технической базы КЧС после нормализации эпидемиологической ситуации в мире.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможные сферы сотрудничества и предложения относительно дальнейших шагов для развития взаимодействий.

 

Источник

Предыдущая статьяКЧС будет выращивать пшеницу для оказания помощи пострадавшему от стихии населению
Следующая статьяВ Таджикистане будет издана подробная карта исторических памятников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь