В Меджлисе Туркменистана встретились с омбудсменом Грузии

0
26

26 сентября в Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с Омбудсменом Грузии Леваном Иоселиани. Стороны обсудили вопросы демократизации, защиты прав человека и деятельности института омбудсмена.

26 сентября 2026 года в Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с Омбудсменом Грузии Леваном Иоселиани. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на онлайн издание Terra-news.

В ходе встречи грузинскому омбудсмену представили основные направления внешней политики Туркменистана, которые основаны на принципах позитивного нейтралитета, миролюбия, доверия, равноправия и взаимной выгоды.

Также была представлена информация о деятельности Меджлиса Туркменистана, государственных программах и проводимых в стране преобразованиях.

Стороны обсудили вопросы демократизации государственной и общественной жизни, обеспечения верховенства закона и защиты прав и свобод человека.

Отдельное внимание было уделено деятельности Уполномоченного по правам человека в Туркменистане — Омбудсмена. Участники встречи отметили роль института Омбудсмена в развитии национальных механизмов защиты прав человека, использовании международного опыта и взаимодействии с зарубежными партнёрами и международными организациями.

В завершение было подчёркнуто, что внешнеполитические инициативы Туркменистана, основанные на принципах мира, гуманизма, равноправия и взаимовыгодного сотрудничества, получают поддержку международного сообщества.

Предыдущая статьяUzAuto Motors выставят на продажу: GM не получит особых условий
Следующая статьяВ Узбекистане за восемь месяцев пресекли деятельность 89 крупных наркогрупп

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь