15 человек спасли от мороза на трассе в ВКО

0
194

На границе Павлодарской области и ВКО в снежном плену оказались 15 водителей-дальнобойщиков, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В Восточном Казахстане с трассы «Усть-Каменогорск-Семей-Павлодар» эвакуировали 15 человек. 7 дизельных грузовых фургонов сломались из-за морозов. В регионе похолодало до -45. Замерзающим на дороге водителям и пассажирам экстренно пришли на помощь спасатели. Людей доставили в ближайший пункт обогрева города Курчатов. Жертв и пострадавших нет.

Тимур Дидахметов, начальник управления гражданской обороны ДЧС ВКО:

– В течение 5 минут сотрудниками УЧС и пожарной части был осуществлен выезд на место происшествия, данные 15 человек были доставлены в детско-юношескую школу города Курчатов, где были размещены местным исполнительным органом, им предоставлено горячее питание. Вопреки всем нашим сообщениям, люди игнорируют это, выезжают на автомобильные дороги.

В КАРАГАНДЕ СГОРЕЛ ДВУХКВАРТИРНЫЙ ДОМ

В Караганде сгорел двухквартирный дом. Пламя распространилось на площади в 150 квадратных метров. Огонь охватил кровлю и деревянные конструкции. Люди вовремя успели покинуть здание. Прибывшие на место ЧП огнеборцы выяснили возможные причины случившегося. Среди основных версий – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печей и дымоходов.

ВНЕДОРОЖНИК ВРЕЗАЛСЯ В ЧАСТНЫЙ ДОМ

В Алматинской области внедорожник протаранил столб. Затем по инерции автомобиль снёс газовую трубу и врезался в частный дом. С серьезными травмами и ушибами водитель и пассажир джипа были госпитализированы. Позже водитель скончался в больнице. По факту ДТП начато досудебное расследование, назначены экспертизы.

В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН

В самом центре Усть-Каменогорска горел торговый павильон. Пожар сопровождался серьезным задымлением. Ликвидировать пожар самостоятельно продавцам не удалось. Пришлось вызывать огнеборцев. Причины возгорания сейчас выясняют специалисты пожарной лаборатории. Особенно в зимний период огнеборцы рекомендуют предпринимателям оснащать торговые точки аварийными сигнализациями и иметь резерв огнетушителей.

Источник

Предыдущая статьяГосналоговая служба Кыргызстана запустила систему «Сводный пост» на пунктах учета товаров на кыргызско-казахстанской границе
Следующая статьяВ 390 км от Алматы произошло землетрясение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь