КЧС будет выращивать пшеницу для оказания помощи пострадавшему от стихии населению

0
190

КЧС будет выращивать пшеницу для оказания помощи пострадавшему от стихии населению

Avesta.Tj | 29.12.2020 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода встретился накануне в Душанбе с региональным директором Организации Каритас Швейцария в РТ, господином Шинан Н. Кассамом.

Как сообщает пресс-центр КЧС, стороны обсудили дальнейшую реализацию мероприятий в рамках Меморандума о сотрудничестве в сфере готовности, ликвидации и снижения риска стихийных бедствий, подписанного в конце 2019 года между КЧС и Организацией Каритас Швейцария в Республике Таджикистан.

В частности, был обсужден вопрос об оказании КЧС технической помощи в предоставлении семян и минеральных удобрений для производства пшеницы, и других сельскохозяйственных культур на 30 га земли, которые в будущем будут использованы для оказания помощи пострадавшему от стихийных бедствий населению.

Было отмечено, что такого рода сотрудничество будет осуществлено вместе с министерством сельского хозяйства страны на территории Хатлонской области.

В ходе встречи стороны выступили за продолжение долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области развития снижение чрезвычайных ситуаций, посредством использования различных эффективных подходов по снижению риска бедствий.

Источник

Предыдущая статьяМетеорологи предупредили о сильных снегопадах в Японии на Новый год
Следующая статьяВопросы развития таджикско-французского сотрудничества в сфере ЧС обсуждены в Душанбе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь