Алекс Перейра против Исраэля Адесаньи на UFC 287. Нигериец рискует потерять все

0
194

Поезд хайпа остановлен. Алекс Перейра совершил то, что ещё никому не удавалось в UFC. Он нокаутировал эпатажного нигерийца Исраэля Адесанью, подарив болельщикам один из главных апсетов 2022 года в организации. Этот бой получился коммерчески успешным и собрал 600 тысяч платных трансляций, поэтому реванш был лишь вопросом времени.

Второй поединок назначен на 9 апреля и возглавит UFC 287. Исраэль Адесанья настроен отомстить бразильцу и вернуть проигранный титул. Того же мнения и лучшие букмекеры, которые считают нигерийца фаворитом в предстоящем бою, предлагая на победу Адесаньи коэффициент 1.64.

3-0 в пользу Перейры

Бойцы имеют долгую историю взаимоотношений, которая началась ещё до UFC. Они дважды встречались в соревнованиях по кикбоксингу. Оба раза победу одержал Перейра. Особенно болельщикам запомнилась вторая встреча, когда Алекс поймал нигерийца левым хуком и отправил его в тяжёлый нокаут. После этого поражения Адесанья завязал с киком и полностью перешёл в ММА, где на тот момент у него уже был рекорд 9-0.

Карьера в ММА

После окончательного перехода в смешанные единоборства Исраэль быстро заполучил контракт с главным промоушеном UFC. Там он стал доминирующим чемпионом и полностью зачистил дивизион среднего веса. Чтобы стать «двойным» чемпионом, в 2021 году заглядывал нигериец и в полутяжи, но более крупный Ян Блахович отстоял титул. В этом же году, нарушив покой Исраэля, в UFC пришёл Алекс Перейра. Всё чаще стали мелькать кадры страшного нокаута, в который бразилец отправил Изи, и пошли разговоры, что история повторится.

Алекс Перейра вне закона

Бразилец особенный боец: его рост 193 см, а вес в межсезонье может перевалить за 106 кг. Даже полутяж Доменик Рейс на совместных фотографиях выглядит гораздо меньше средневеса Перейры. Но бразилец также может вписываться в лимит 84 кг, если того потребует бой. Удары Алекса по своей силе конкурируют с мощью тяжеловесов: он нокаутирует своих соперников, даже если попадает вскользь. Из-за таких параметров многие бойцы и специалисты считают Перейру читером и хотят, чтобы ему запретили выступать в среднем весе.

Адесанья рискует остаться ни с чем

Выходя на незамедлительный реванш против Алекса, нигериец ставит под угрозу все заработанные регалии. Бразилец — самый неудобный соперник для Изи. Казалось, что Адесанья подобрал к нему ключи в прошлом бою, но был лишён в концовке главных козырей: тайминга и футворка. Обездвиженный соперник стал лакомой целью для бразильца и был нокаутирован.

Биться в стойке с Алексом самоубийство: его удары несут нокаутирующую мощь на протяжении всей встречи. За 5 раундов он точно донесёт разящий левый хук до головы оппонента. Нокаутировав нигерийца во второй раз, Перейра перечеркнёт все его победы и предаст забвению впечатляющую карьеру. Поэтому Адесанье срочно стоит менять тактику и уделить время борьбе, где у Перейры не будет преимущества.

Источник

Предыдущая статьяВ Новосибирске студент после взрыва спас из-под завалов уроженку Кыргызстана
Следующая статьяПастбищные земли будут сдаваться в аренду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь