Дефицита авиатоплива на внутреннем рынке не ожидается – КазМунайГаз

0
242

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – АО НК «КазМунайГаз» сообщает, что информация о предполагаемом дефиците авиатоплива не соответствует действительности, передает МИА «Казинформ» на пресс-службу «КМГ».

«Полагаем, что опасения компании «Эйр Астана» основаны на ранее рассматриваемых Министерством энергетики РК вариантах изменения объемов производства авиатоплива в целях увеличения выработки дизельного топлива с учетом текущей ситуации на внутреннем рынке страны.

В настоящий момент планы КМГ основаны на поддержании производства авиатоплива в достаточном объеме, который с учетом накопленных запасов и уровня потребления полностью покрывает спрос внутреннего рынка страны. В этой связи, дефицита авиатоплива в Казахстане не ожидается», – говорится в сообщении нацкомпании.

Напомним, сегодня в авиакомпании Air Astana заявили об угрозе срыва авиаперевозок из-за значительного снижения объемов производства авиатоплива в Казахстане.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяЭкс-министр Ж.Байгуттиев знает, как Кыргызстану избежать веерных отключений. Цена вопроса — 17,8 млрд сомов
Следующая статья«Автоураганов» станет больше в Костанайской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь