22-летний водитель без прав, уходя от погони ДПС, сбил скутер и врезался в Cobalt. Видео

0
193

Очередная погоня инспектора ДПС за нарушителем закончилась аварией – водитель без прав столкнулся со скутером и другим автомобилем, два человека попали в больницу.

22 апреля примерно в 23:00 сотрудник ДПС УБДД ГУВД Ташкента, который нес службу на пересечении улиц Шота Руставели и Мукими в Яккасарайском районе, заметил автомобиль марки Chevrolet Jentra черного цвета. Действия водителя вызвали у инспектора подозрения, и он с помощью жезла и свистка подал водителю сигнал остановиться.

Водитель проигнорировал законное требование сотрудника ОВД и продолжил движение. Как выяснилось позже, у 22-летнего С.Х. не было водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством.

Инспектор направился следом за нарушителем на служебном автомобиле Cobalt, повторяя требование остановиться через громкоговоритель. Но С.Х. увеличил скорость, а на перекрестках улиц Шота Руставели и Комила Яшина, Боги Бостон и Комила Яшина проскочил на красный свет. На перекрестке улиц Комила Яшина и С.Сирожиддинова водитель собирался свернуть на второстепенную дорогу, но это ему не удалось. С.Х. столкнулся с движущимся по главной дороге и имеющим приоритет скутером, которым управлял 19-летний Ю.А., а также с автомобилем марки Cobalt, принадлежащим К.Ж.

При столкновении пострадали водитель скутера и пассажир Jentra, 21-летний И.С. Инспекторы ДПС УБДД оказали им первую помощь, затем пострадавшие были госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи в ближайшую больницу.

Сообщается, что следственным управлением ГУВД города Ташкента возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести или тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Это преступление наказывается штрафом до пятидесяти базовых расчетных величин или обязательными общественными работами до трехсот шестидесяти часов либо исправительными работами до трех лет.

Источник

Предыдущая статьяКак в Узбекистане в первом квартале росли цены
Следующая статьяВрач рассказал почему немеют пальцы рук

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь