Земледельцы Турсунзаде за 3 месяца текущего года произвели и поставили на рынки республики 86 тонн томатов, 205 тонн огурцов и 80 тонн другой ранней продукции, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Управление сельского хозяйства города Турсунзаде.
Сообщается, что общая площадь теплиц в Турсунзаде составляет 69,34 га и в настоящее время они полностью засеяны.
Также земледельцы Турсунзаде провели сев под плёнкой еще на 427 га. Из этого числа на 185 гектарах посажены огурцы, на 199 гектарах – помидоры и на 43 гектарах – другие овощи. В настоящее время идёт сбор и экспорт ранней продукции.
Сельхозпроизводители Турсунзаде провели сев на 11452 гектарах, из которых 4852 гектара занимают осенние культуры, а 6600 гектаров — весенние.
Источник: avesta.tj