Узбекские фермеры заинтересовались выращиванием голубики

0
231

По сообщению мультимедийного центра Министерства сельского хозяйства,  в республике  прошел ряд семинаров и мастер-классов на тему «Выращивание голубики в Узбекистане — возможности и ограничения». Здесь  можно было ознакомиться с самыми последними технологическими решениями, применяемыми в садоводстве.

Польша является вторым по величине производителем голубики в мире после США. На семинаре польские специалисты поделились своими знаниями и опытом выращивания голубики.

В ходе программы слушатели узнали о всех шагах, необходимых для правильного выращивания ягод. Специалисты подняли такие темы, как: инновационные методы улучшения роста кустов голубики, завязывания плодов и повышения стрессоустойчивости, размножение кустов голубики методом «in vitro» и микрочеренкованием.

В повестке дня находилась  эффективность использования модернизированных систем автоматизированного полива и фертигации в современном ягодоводстве и садоводстве.

Фермеров также интересовал период вегетации, от которой зависит урожайность куста и размер плодов, обработки до и в период цветения, сообщает информационная служба Минсельхоза.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяКрис Такер подтвердил свое участие в съемках фильма «Час Пик-4» с Джеки Чаном
Следующая статьяВ Бухаре девушка сознательно заражала своих партнеров ВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь