Танзила Нарбаева встретилась с представителями Конгресса США

0
530

4 октября 2021 года состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Танзилы Нарбаевой с представителями Конгресса США, сообщила информационная служба законодательного органа.

В ходе диалога отмечалось, что в последние годы двустороннее сотрудничество вышло на качественно новый уровень. Представители Конгресса отметили, что нынешний уровень узбекско-американских отношений сегодня находится на этапе развития и характеризуется в качестве «Новой эры стратегического партнерства». Налажен тесный диалог между Олий Мажлисом Республики Узбекистан и Конгрессом США.

В ходе встречи обсуждены пути укрепления парламентских связей, включая на уровне межпарламентских групп, развития взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и США, а также активизации взаимных визитов делегаций законодателей двух стран.

Представители Конгресса США высоко оценили, проводимые в нашей стране реформы, в том числе в сфере противодействия принудительному труду и торговле людьми, а также обеспечения религиозных свобод.

Рассмотрены также вопросы обмена опытом в законотворческой деятельности, развития торгово-экономического сотрудничества и женского предпринимательства, усиления роли женщин в обществе, обеспечения гендерного равенства,

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов провели встречу в резиденции Куксарой
Следующая статьяБывший проректор Ташкентского государственного экономического университета объявлен в розыск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь