Подписана декларация об установлении стратегического партнерства между Узбекистаном и Пакистаном

0
429

По итогам переговоров Президент Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Имран Хан подписали Совместную декларацию об установлении стратегического партнерства между Республикой Узбекистан и Исламской Республикой Пакистан.

Состоялся обмен 8 документами, подписанными в рамках визита. В их числе особое значение имеют межправительственные соглашения о транзите и торговле, а также об упрощении визовых процедур для представителей деловых кругов и туристических групп.

Также были подписаны Протокол о сотрудничестве в области военного образования между министерствами обороны двух стран, Программа культурных обменов на 2021-2026 годы, Меморандум о взаимопонимании по вопросам туризма, Протокол об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, пересекающих государственную границу, а также Меморандум о взаимопонимании между Университетом мировой экономики и дипломатии и Пакистанской академией дипломатической службы, Соглашение о создании Узбекско-пакистанского делового совета.

Отмечалось, что по итогам прошедших в рамках визита заседания Межправительственной комиссии и Узбекско-пакистанского бизнес-форума были подписаны соглашения на сумму 500 миллионов долларов.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяНовые ограничения ввели в Алматы в связи с празднованием Курбан айта
Следующая статьяПродолжаются переговоры делегаций Узбекистана и Пакистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь