В Туркменистане вручили сертификаты слушателям дипломатических учебных центров

0
16

В Институте международных отношений МИД Туркменистана прошла торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам двух учебных центров — по приоритетным направлениям дипломатии Туркменистана и Научно-методического центра по Целям устойчивого развития. Документы об успешном окончании курсов получили 104 студента. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“. 

Одна группа студентов осваивала превентивную, транспортную, энергетическую, водную и экономическую дипломатию, вторая — обучалась по линии ЦУР. Среди ключевых тем обучения – водные инициативы Туркменистана, роль СПЕКА, политические и экономические аспекты энергодипломатии, механизмы превентивной дипломатии в Центральной Азии.

На церемонии вручения сертификатов отмечалось, что слушатели проявляли высокую заинтересованность и показали отличные итоговые результаты. Полученные знания станут основой для их будущего вклада в укрепление позиций страны на международной арене. 

Учебный центр по приоритетным направлениям дипломатии на постоянной основе ведёт подготовку и повышение квалификации специалистов-международников, углубляя понимание внешнеполитического курса страны. 

Источник

Предыдущая статьяПРООН в Туркменистане объявила о запуске программы малых грантов
Следующая статьяПрезиденту Туркменистана подарили карабахского скакуна в Шуше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь