Отравление в Кандыагаше: госпитализировали 113 человек

0
16

Поиск

Тёмный режим: Тёмный режим Live

  • Телепрограмма
  • Реклама
  • О нас
  • Youtube
  • LIVE

Тёмный режим Рус Рус

$ 486.19 € 554.26 ₽ 6.51 Астана +20°C Загрузка…

Отравление в Кандыагаше: госпитализировали 113 человек 23.06.2026, 21:15 224

В Актюбинской области выросло число госпитализированных после посещения ресторана, передает «24KZ».

113 человек находятся в больницах с признаками кишечной инфекции. Все они были гостями одного из ресторанов в городе Кандыагаше. В настоящее время полицейские проводят досудебное расследование по статье «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Айгуль Аманжулова, заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области:

– В связи с регистрацией случаев кишечной инфекции среди граждан, посетивших ресторан города Кандыагаш Мугалжарского района, продолжается эпидемиологическое расследование. Состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести, у части больных отмечается положительная динамика, наблюдается улучшение состояния. Весь необходимый объём медицинской помощи оказывается.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ Ташкенте зажгли «Свечу памяти» — фото, видео
Следующая статьяВ следующем «Властелине колец» Леголаса заменит другой эльф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь