В Намангане проходит фестиваль цветов — фотогалерея

0
332

21 мая в городе Наманган состоялась церемония открытия 62-го Фестиваля цветов. Фестиваль, который раньше длился три дня или неделю, в этом году продлится месяц.

Фестиваль начался с парада автомобилей, усыпанных цветами. Шествие автомобилей, стартовавшее от Наманганского международного аэропорта, двинулось по улицам Ислама Каримова и Амира Тимура к парку имени Бабура.

Ранее фестиваль проводился только в парке имени Захириддина Мухаммада Бабура. На этот раз часть праздника перенесли в тематический парк Долина чудес.

Официальные лица сообщили, что по всему городу Намангану, а также в местах и ​​сооружениях, где проходят праздничные мероприятия, высажено более 30 миллионов саженцев цветов 200 видов.

Уникальные образцы дизайна можно увидеть в конструкциях из цветов. Запланированы культурные мероприятия, ярмарки и конкурсы. Фестиваль продлится до 21 июня.

Ниже представлены фотографии, предоставленные пресс-службой хокимията Наманганской области.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяСостоялись туркмено-словенские межмидовские консультации
Следующая статьяТуркменистан и ВОЗ обсудили вопросы взаимодействия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь