Частным компаниям разрешат проводить экзамены на получение водительских прав

0
242

ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. МВД разместило на портале СОВАЗ проект постановления правительства “О мерах по привлечению частного сектора к проведению экзаменов на получение удостоверений, дающих право управления автомототранспортными средствами”.

Согласно документу, с 1 апреля 2021 года ГСБДД (госслужба безопасности дорожного движения) приостановит проведение теоретических и практических экзаменов для получение водительских прав на территориях, где данную услугу оказывают субъекты предпринимательства.

При этом Министерству поручено наладить взаимообмен информацией с предпринимателями, имеющими лицензию на проведение экзаменов для получения водительского удостоверения. Кроме того, представители ГСБДД будут присутствовать во время тестирования.

SputnikВ Узбекистане продлили срок замены водительских прав

Все информационные системы ГСБДД ожидается интегрировать в Единую информационную систему (ЕИС). Кандидатов на вождение включат в базу данных, благодаря чему появится возможность контролировать их посещаемость путем идентификации.

Качество обучения будет оцениваться посредством итоговых экзаменов, которые также включат в информационную систему. После анализа результатов тестирования Государственной инспекцией по контролю качества образования планируется публиковать рейтинги частных образовательных учреждений.

Наряду с этим, ЕИС намерены интегрировать с базой данных Минздрава, что позволит автоматически получать информацию о пригодности водителей и кандидатов на вождение автомобиля.

© из личного архива Шапарина АнтонаВодительские права будут покупать: Шапарин о последствиях новых правил в Узбекистане

В Узбекистане последовательно осуществляются меры, направленные на сокращение государственного участия в экономике, формирование эффективной конкурентной среды и создание более благоприятных условий для предпринимателей.

Напомним: в декабре прошлого года президент страны подписал постановление “О дополнительных мерах по привлечению частного сектора в сферы, регулируемые государством”. Документ предусматривает поэтапную передачу частному сектору госфункций через аутсорсинг, краудсорсинг, государственный социальный заказ, аккредитацию, сертификацию и другие методы.

Источник

Предыдущая статьяАвиарегулятор США проверит Boeing 777 после после ЧП в Колорадо
Следующая статьяНа Тахиаташской ТЭС запустили вторую парогазовую установку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь