Авиарегулятор США проверит Boeing 777 после после ЧП в Колорадо

0
158

Федеральное управление гражданской авиации США поручило начать проверки самолетов Boeing 777 после того, как деталь двигателя одного из таких лайнеров упала рядом с жилыми домами в Колорадо. Об этом заявил глава авиарегулятора Стив Диксон.

"Будут незамедлительно проверены Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000. Будут изучены полые лопасти двигателя, которые используются только на самолетах данного типа", – цитирует Диксона ТАСС.

Авиакомпания United Airlines, которой принадлежал борт, заявила, что в качестве меры предосторожности незамедлительно отзывает на временной основе из эксплуатации 24 самолета Boeing 777 с данными двигателями.

Напомним, ЧП произошло в штате Колорадо в минувшую субботу, 20 февраля. На жилой район упали детали широкофюзеляжного лайнера Boeing 777. Самолет выполнял рейс из Денвера в Гонолулу, но не успел он взлететь, как возникли проблемы с двигателем. Пилоты решили вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла благополучно, пассажиры и экипаж не пострадали. Нет травмированных и среди тех, на чьи дома упал кусок обшивки самолета.

Источник

Предыдущая статьяВо Франции выписали тысячи штрафов за нарушение комендантского часа
Следующая статьяЧастным компаниям разрешат проводить экзамены на получение водительских прав

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь