Один из районов индийского штата Махараштра ввел карантин из-за COVID-19

0
157

Власти индийского штата Махараштра с понедельника, 22 февраля, вводят недельный карантин в районе Амравати. Причина – резкий рост заболевших коронавирусом. Об этом сообщила министр правительства штата Яшомати Тхакур отметив, что карантин может быть продлен, если люди не будут соблюдать правила безопасности.

Сообщается, что за минувшие сутки в Махараштре выявлено почти семь тысяч заболевших (6 971) коронавирусом, за сутки болезнь унесла жизни 35 человек. Число активных случаев коронавируса подскочило с 40 до 53 тысяч. Ограничения также вводит и Пуна – второй по величине город штата, пишет РИА Новости. Согласно решению местных властей, до 28 февраля в городе будут закрыты школы и тренажерные залы.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. По данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 10,9 миллиона случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 10,6 миллиона человек, продолжают лечение около 139 тысяч, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 156 тысяч человек.

Ранее сообщалось о начале вакцинации в Индии. В первую очередь прививать планируют медицинских работников, которых в стране насчитывается около 30 миллионов человек, затем на очереди лица старше 60 лет и те, кто страдает различными заболеваниями – таких в Индии порядка 270 миллионов человек.

Источник

Предыдущая статьяВо Франции выписали тысячи штрафов за нарушение комендантского часа
Следующая статьяЧастным компаниям разрешат проводить экзамены на получение водительских прав

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь