Президент Туркменистана подписал Указ об увольнении в запас военнослужащих и очередном воинском призыве

0
203

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Указ об увольнении в запас из Вооруженных Сил, других войск и военных органов Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В документе, в частности, говорится:

«Уволить в запас в октябре-декабре 2021 года из Вооруженных Сил, других войск и военных органов Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки.

Призвать на военную службу в октябре-декабре 2021 года не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу граждан Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, граждан старшего возраста, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан до 27 лет».

Другим Распоряжением Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны поручил руководителям силовых ведомств провести «увольнение военнослужащих, выслуживших установленные сроки, в торжественной обстановке, поощрить отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки».

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяНа встрече «ШОС-ОДКБ» Мирзиеёв озвучил позицию Узбекистана по «афганскому вопросу»
Следующая статьяРектор КГАУ и Генконсул Туркменистана обсудили вопросы сотрудничества в образовательной сфере

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь