Опубликованы итоговые результаты отбора граждан Туркменистана на обучение в России по квоте

0
404

Посольство Российской Федерации в Туркменистане опубликовало сегодня итоговые результаты отбора туркменских граждан на бюджетное обучение в вузах РФ.

Туркменистанцам было предоставлено 220 мест. Отметим, что это на пять квот больше, чем в прошлом году.

Всего в отборочных испытаниях приняли участие 1800 человек. Из общего числа кандидатов 131 туркменистанца отобрали для обучения по программам бакалавриата и специалитета, 62 человека — по программам магистратуры, 27 человек — в аспирантуре/ординатуре.

На сайте диппредставительства сообщается, что обжаловать итоги отбора и подать апелляцию можно в течение трех дней с момента опубликования списка. Для этого необходимо написать на электронный адрес otdel.turkmenistan@gmail.com или обратиться по телефону +993 65 898541.

Также сообщается, что по техническим причинам, на портале education-in-russia.com в настоящий момент отображаются некорректные и неполные данные. В ближайшее время технические ошибки в работе системы будут устранены.

Ранее мы сообщали о том, что Посольство РФ в Туркменистане опубликовало список распределения мест на обучение в России по квоте.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменистане появились первые экологические подгузники для детей
Следующая статьяЧто теряет экономика Таджикистана из-за захвата талибами севера Афганистана?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь