В Ашхабаде обсудили перспективы туркмено-иранского партнёрства

0
163

27 июля Президент Сердар Бердымухамедов провёл встречу с министром дорог и городского строительства Исламской Республики Иран Фарзане Садег Малваджерд, прибывшей в Туркменистан с визитом. Об этом сообщает новостной интернет-ресурс AsmanNews.

В ходе встречи министр передала Президенту Туркменистана и Национальному Лидеру туркменского народа, Председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову приветствия и наилучшие пожелания от Президента Ирана Масуда Пезешкиана. Она отметила заинтересованность Ирана в дальнейшем развитии дружественных отношений с Туркменистаном.

Сердар Бердымухамедов направил ответные приветствия Президенту Исламской Республики Иран и выразил уверенность, что переговоры в рамках визита Фарзане Садег Малваджерд будут способствовать укреплению двустороннего сотрудничества.

Стороны обсудили состояние и перспективы туркмено-иранских отношений, которые развиваются на основе взаимного уважения и доверия. Особое внимание уделяется торгово-экономическому взаимодействию, включая топливно-энергетическую, транспортно-коммуникационную сферы, строительство и сельское хозяйство.

Отмечалась роль Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в расширении партнёрства и реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне.

В завершение встречи Президент Сердар Бердымухамедов и министр дорог и городского строительства Исламской Республики Иран выразили уверенность в дальнейшем развитии двусторонних связей и обменялись наилучшими пожеланиями.

Предыдущая статьяПредставители Туркменистана участвовали в заседании Рабочей группы ВТО в Женеве
Следующая статьяТаможня Туркменистана усилит контроль за складами временного хранения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь