Мужчину обязали содержать свою супругу в Актау

0
13

В Актау суд взыскал с мужчины алименты на содержание супруги в размере 20 МРП (в 2026 году — 86 500 тенге) до достижения их общим ребенком 3-летнего возраста, передает NUR.KZ.

Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Мангистауской области, в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании алиментов на содержание супруги.

Судом установлено, что стороны вступили в брак в 2024 году и имеют общего несовершеннолетнего ребенка.

В 2026 году судебным приказом с ответчика уже были взысканы алименты на содержание ребенка. При этом брак между супругами на момент рассмотрения дела не был расторгнут.

Истец обратилась в суд, указав, что ответчик добровольно не оказывает ей материальной помощи, в связи с чем просила взыскать с него алименты на ее содержание до достижения их общим ребенком 2025 года рождения трехлетнего возраста.

По результатам рассмотрения дела суд признал требования истца обоснованными. Решением суда с ответчика в пользу истца взысканы алименты на содержание супруги в размере 20 МРП (в 2026 году — 86 500 тенге) ежемесячно до достижения общим ребенком трехлетнего возраста.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяTurkmenportal посетил штаб-квартиру Sumitomo Corporation и предприятия Toyota в Японии
Следующая статьяБудё-Глимт — Фредрикстад: превью матча Элитсерии 17 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь