В столице Туркменистана прошел брифинг Посольства Казахстана

0
170

Посол Казахстана Е.Сапиев 25 декабря провел встречу, на которой рассмотрел вопросы по выборам в Мажилис Парламента Казахстана, запланированным на 10 января 2021 г. На брифинг были приглашены представители дипмиссий и всемирных организаций, а также журналисты местных и зарубежных информагентств.

Посол представил участникам брифинга информацию об избирательной системе Казахстана, особенностях Парламента и нижней палаты законодательного органа (Мажилиса). Е.Сапиев также рассказал о ключевых моментах реформирования политической системы в РК: снижение в 2 раза регистрационного порога для политических партий, внесение изменений в порядок проведения мирных собраний, формирование института парламентской оппозиции, обязательное включение женщин и молодежи в состав политических партий.

По словам дипломата, на текущий момент зарегистрированы миссии наблюдателей от 14 стран и 4-х международных организаций. Избирательный участок №266 будет открыт в Посольстве РК с 7 утра до 8 вечера 10 января 2021 г.

Источник

Предыдущая статьяВ Самарканде перевернулся пассажирский автобус
Следующая статьяСпортсмены Туркменистана добыли 18 побед на состязаниях WFMAF и WFSF

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь