Спортсмены Туркменистана добыли 18 побед на состязаниях WFMAF и WFSF

0
216

На днях были опубликованы результаты первого чемпионата мира по версии WFMAF и международного чемпионата по версии WFSF, прошедших в онлайн-формате, – спортсмены из Туркменистана получили восемнадцать победных сертификатов. Таким образом, глобальная пандемия не сломила дух мастеров боевых искусств, а лишь способствовала переносу в виртуальный режим демонстрации мастерства исполнения комплексных упражнений, атакующих и оборонительных приемов, силовых выпадов.

Туркменские спортсмены, представляющие Федерацию боевых искусств «ханмудо», продемонстрировали достойные результаты, учитывая участие сотен мастеров боевых искусств из 65 государств.

Лучший показатель в нашей сборной принадлежит Шохрату Аллаеву, завоевавшему 4 победы – за отменную технику выполнения комплекса упражнений, показательные приемы нападения и защиты, владение нунчаками. Ранее Ш.Аллаев также демонстрировал высокие достижения – добыл 7 наград (из них 5 золотых) на чемпионате ММА 2017 года в Анталье (Турция); 2 серебряных медали в категории до 62 кг на чемпионате мира по грепплингу также 2017 года в Баку (Азербайджан).

Еще 14 раз спортсмены Туркменистана праздновали победу в онлайн-соревнованиях. Золотые награды за демонстрацию комплексных упражнений добыты Сулейманом Аллаевым, Рахымом и Ракыпом Оразмаммедовыми, Нурмухаммедом Мырадовым, Бегенчем Нурыевым, Гульджемал Гуммановой, Аннатач Тувакмедовой.

Источник и фото: газета «Нейтральный Туркменистан»

Источник

Предыдущая статьяВ столице Туркменистана прошел брифинг Посольства Казахстана
Следующая статья2020 год стал успешным для старшеклассников из Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь