Сколько потеряли миллиардеры из-за новости о новом штамме коронавируса

0
241

Общее состояние десятка богатейших людей мира уменьшилось на более чем $37 млрд.

Илон Маск
Фото: iXBT.com

Совокупное состояние 10 богатейших миллиардеров мира за день уменьшилось больше чем на $37 млрд. Пятница стала худшим днем на фондовых рынках за год из-за опасений по поводу нового штамма коронавируса, сообщает Forbes.

На фоне пандемической паники нового штамма коронавируса на прошлой неделе торги на фондовых рынках закрылись не так успешно. Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (общее состояние $282,4 млрд.), согласно последним данным рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени, потерял $7,9 млрд.

У главы Amazon Джеффа Безоса ($201,6 млрд.) минус $3,8 млрд., а владелец Louis Vuitton и Dior Арно Бернар ($189,4 млрд.) недосчитался $9 млрд.

Также на $2,1 млрд. сократилось состояние сооснователя Microsoft Билла Гейтса ($137,4 млрд), на $1,9 млрд. состояние основателя Oracle Ларри Элиссона ($125,6 млрд), на $3,1 млрд. состояние сооснователя Google Ларри Пейджа ($121,7 млрд).

Маск потерял $15 миллиардов после падения курса биткоина

У основателя и гендиректора Facebook Марка Цукерберга ($119,2 млрд) минус $2,8 млрд, у сооснователя Google Сергея Брина ($117,3 млрд) минус $3 млрд, у экс-главы Microsoft Стива Балмера ($104,1 млрд) минус $2,2 млрд и у инвестора Уоррена Баффета ($103,2 млрд.) минус $1,3 млрд.

Ситуацию «Азия-Плюс» прокомментировал таджикский онлайн-трейдер в Нью-Йорке Фирузи Раджаб.

«Даже игроки Уолл-Стрит не смогли предвидеть последствия такой паники, но сейчас многие уверенно покупают или ставят на зелёные фишки фармацевтических компаний. Они сейчас, как говорится «разлетаются, как горячие пирожки». Но никто не сбрасывает со счетов и цифровых гигантов (Amazon, Google, Facebook, Microsoft). В начале прошлогодней волны пандемии, когда акции Facebook начали быстро падать, мои инвесторы потребовали продать акции, но во время локдауна акции Facebook поднялись втрое и все кусали локти», – сказал Фирузи Раджаб.

Прогнозы аналитиков противоречивые.

«Прогнозы пока неутешительные, больше противоречивые. Если будут локдауны, то игроки смогут заработать на росте цен цифровых гигантов, но от этого пострадают авиакомпании и нефтяные компании. Все гадают, будут ли резервные системы вкладываться в фармацевтические компании. Пока мы видим лёгкий спад у крупных игроков, но это возможно временно. А выходку Илона Маска в Twitter никто теперь не воспринимает как шутку», – сказал «Азия-Плюс» бывший аналитик Уолл-Стрит Мейсон Линч из Cirocco Group LLC.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЭмомали Рахмон провел переговоры с министром иностранных дел Республики Корея
Следующая статьяНацбанк Кыргызстана вновь повысил учетную ставку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь