Эмомали Рахмон провел переговоры с министром иностранных дел Республики Корея

0
296

Фото: пресс-служба президента Таджикистана

На встрече были рассмотрены текущее состояние сотрудничества между двумя странами и важные вопросы международной и региональной повестки дня, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Мы рассматриваем Республику Корея, как своего надёжного партнёра на международной арене и придаём  особое значение дальнейшему развитию сотрудничества с ней в соответствии с нашими общими интересами», – цитирует президента его пресс-служба.

В ходе встречи стороны обсудили укрепление межгосударственных отношений в политической, межпарламентской, экономической, торговой, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Было подчеркнуто, что дальнейшая деятельность Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и расширение отношений в рамках Совместного бизнес-форума может стать фактором укрепления отношений в этой сфере и увеличения инвестиций между сторонами.

Использование богатого потенциала природных ресурсов Таджикистана, сотрудничество в банковской сфере, расширение сотрудничества в энергетических секторах, особенно в гидроэнергетике, различных отраслях, включая горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство, транспорт и связь, информационные технологии, искусственный интеллект, здравоохранение и туризм, образование, были названы одними из основных перспективных направлений деятельности для укрепления сотрудничества между двумя странами, отмечается в сообщении.

В связи с ситуацией в соседнем Афганистане было признано необходимым оказание международным сообществом гуманитарной помощи народу этой страны через ООН и международные гуманитарные организации.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Узбекистане обсудили демаркацию таджикско-узбекской границы
Следующая статьяСколько потеряли миллиардеры из-за новости о новом штамме коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь