Из-за осужденного кыргызстанца российский судья будет отбывать наказание в колонии строгого режима

0
301

Экс-заместитель председателя Советского районного суда Красноярска Сергея Тупеко отправится в колонию строгого режима за коррупционное преступление.

Следователями установлено, что в феврале 2019 года судья получил взятку в размере 1,2 миллиона рублей от адвоката, которая просила вынести более мягкий приговор ее клиенту и впоследствии отправить его в Кыргызстан для отбывания наказания. Мужчине инкриминировали сбыт запрещенных веществ.

В отношении судьи было возбуждено уголовное дело. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также он не будет иметь права в течение пяти лет занимать должности в государственных органах и те, которые связаны с осуществлением функций представителя власти.

Помимо этого, Тупеко должен выплатить штраф в размере, в пять раз превышающем размер взятки, то есть порядка шести миллионов рублей.

Перед судом в том числе ранее предстала адвокат, передавшая денежное вознаграждение. Она проведет в колонии общего режима семь лет, выплатит штраф в размере 3,6 миллиона рублей и будет лишена возможности работать по специальности в течение четырех лет. Об этом пишет ТАСС.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане у женщин для оформления водительских прав требуют справку о браке и характеристику с работы
Следующая статьяОперации с криптовалютами в Узбекистане с нового года разрешены только через национальных провайдеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь