Автоугонщика задержали в ночном клубе столичные полицейские

0
221

Сотрудниками Управления полиции района «Сарыарка» ДП г. Нур-Султана при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении угона автомашины «BMW 523» стоимостью 2 млн. тенге. Задержанный 28-летний житель столицы ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, передает пресс-служба ДП г.Нур-Султана.

В ходе расследования установлено, что молодому человеку не составило труда совершить угон автомашины, оставленной владельцем с незапертыми дверьми и ключами в замке зажигания. Заметив во дворе жилого дома пустую машину с работающим двигателем, мужчина, не раздумывая сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

Поездив по городу, угонщик не справился с управлением и повредил машину. Скрывая следы преступления, подозреваемый снял номера с «BMW» и, вызвав такси, уехал, бросив машину.

Сотрудниками управления подозреваемый задержан спустя несколько часов после совершения угона в одном из столичных ночных клубов.

Доставленный в полицию мужчина дал признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование. Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции города Нур-Султана рекомендует гражданам в зимний период во время обогрева автомашин не оставлять транспорт без внимания, а также оборудовать автомашины охранной сигнализацией, либо парковать их на охраняемых стоянках и паркингах.

Источник

Предыдущая статьяЗадержан подозреваемый в нападении на микрокредитную организацию в Экибастузе
Следующая статьяПодозреваемый в кражах премиального алкоголя задержан в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь