Подозреваемый в кражах премиального алкоголя задержан в Нур-Султане

0
268

Сотрудниками столичной полиции задержан подозреваемый в кражах премиального алкоголя, передает Polisia.kz.

О периодически происходящих кражах дорогостоящего алкоголя с винного отдела в полицию сообщила администратор одного из столичных супермаркетов. Подозрения о происходящих кражах подтвердились после просмотра камер видеонаблюдения. Действия незнакомого мужчины показали, что он опустошал не только полки с алкоголем, но и не обходил вниманием полки с коробками конфет, а также кремами, гелями и другими средствами по уходу. В общей сложности вор причинил магазину ущерб на сумму более 138 тысяч тенге.

Сотрудниками Управления полиции района «Сарыарка» подозреваемый в кражах задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый 27-летний житель столицы. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания. По словам последнего, он приходил в магазин с целью кражи дорогостоящего алкоголя, конфет и средств по уходу. Прикрывая лицо, мужчина забирал товар с полки и прятал его под одежду, а затем беспрепятственно покидал торговую точку. Украденный алкоголь сбывался им с рук на улице незнакомым людям.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится досудебное расследование. Устанавливается причастность задержанного лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Источник

Предыдущая статьяАвтоугонщика задержали в ночном клубе столичные полицейские
Следующая статьяПакет с наркотиками обнаружен в авто жителя Жезказгана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь