Задержан подозреваемый в нападении на микрокредитную организацию в Экибастузе

0
201

Оперативники Павлодарской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на микрокредитную организацию в Экибастузе, передает корреспондент «Хабар 24».

Надев маску и угрожая пистолетом, мужчина похитил 65 тысяч тенге. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель. За вооружённый разбой ему грозит срок 10 лет.

Балгабай Капаров, начальник областного управления криминальной полиции:

– У мужчины изъят пневматический пистолет, по которому назначена баллистическая экспертиза. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС города Экибастуз.

2 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ

При пожаре в Рудном погибли 2 человека. Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажки. Спасатели эвакуировали более 30 жителей дома. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили там пожилых мужчину и женщину без признаков жизни. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

СПАСАТЕЛИ ВЫЗВОЛИЛИ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАПЕРТОЙ КВАРТИРЫ В КАРАГАНДЕ

Спасатели Караганды через балкон проникли в квартиру, где находились одни малолетние дети. Родители сообщили, что захлопнулась дверь и без присмотра остались младенец и трёхлетний ребёнок. За последние дни из запертых квартир спасатели вызволили 7 несовершеннолетних.

БАНКЕТЫ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

В Таразе сразу 4 семейных торжества пресекла за стуки мониторинговая группа. На массовые гуляния собрались свыше 300 гостей. Приглашенным сделали замечания, а вот организаторам грозит крупный штраф. За последние 5 месяцев в регионе выявили почти 900 нарушений карантина. Сумма штрафов превысила 70 миллионов тенге.

Источник

Предыдущая статьяДвух пьяных автоугонщиков задержали в Нур-Султане
Следующая статьяАвтоугонщика задержали в ночном клубе столичные полицейские

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь