В клинике, где скончался блогер Фарход Маннапов, продолжается расследование прокуратуры

0
155

Расследование уголовного дела по факту гибели в ташкентской частной клинике блогера Фархода Маннапова продолжается. Следствие ведет прокуратура Чиланзарского района.

Напомним, что 26-летний популярный вайнер Фарход Маннопов (Mittivine) скончался 5 марта. Перед этим он получил травму в бассейне и обратился за помощью в одну из частных клиник Ташкента. После наркоза, полученного во время операции, он впал в кому и умер, не приходя в сознание.

Как сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов, что в ходе следствия в качестве свидетелей были допрошены 15 человек: врачи клиники, проводившие операцию, анестезиолог и знакомые погибшего. В рамках уголовного дела ведутся комплексные экспертизы.

Информация о том, что еще один человек умер во время операции в этой клинике в 2013 году, не подтвердилась, заявил Шамсутдинов. В связи с этим уголовное дело было переквалифицировано со статьи 116 часть 4 пункт «а» (ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности человеческие жертвы) на статью 116 часть 3 (ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сообщается, что после проведения всех необходимых следственных действий дело будет рассмотрено в судебном порядке.

Источник

Предыдущая статьяСтроительство, ремонт и управление дорогами в Сырдарьинской области передадут частникам
Следующая статьяЕще больше узбекистанцев смогут брать ипотеку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь