Итальянцам запретят покидать дома в Рождество и Новый год

0
220

В Италии вводится запрет на передвижение между регионами с 21 декабря по 6 января и комендантский час с 22:00 до 05:00. Об этом сообщает Би-би-си.

В ряде регионов ресторанам разрешат работать до 6 вечера, однако в большинстве мест еду можно будет продавать только на вынос. Горнолыжные курорты также будут закрыты до 7 января.

Помимо запрета на переезды между регионами, итальянцам будет запрещено покидать дома на Рождество и в Новый год.

Такое жесткое решение было принято после того, как в четверг в стране был зарегистрирован самый высокий дневной уровень смертности с начала пандемии коронавируса — 993 человека. От COVID-19 в Италии уже скончалось более 58 тыс. человек.

Региональные власти уже раскритиковали такое решение центрального правительства. А губернатор Ломбардии (где зафиксировано самое большое число заражений и смертей) назвал новые правила безумием.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире уже более 65,2 млн заразившихся коронавирусом, число скончавшихся превысило 1,5 миллиона.

Избранный президент США Джо Байден начал объявлять о своих планах борьбы с пандемией коронавируса. В интервью телеканалу Си-эн-эн он рассказал, что попросит всех американцев носить маски в течение первых 100 дней после своей инаугурации. Он также сделает маски обязательными в зданиях правительства и в общественном транспорте. Главным эпидемиологом страны останется доктор Энтони Фаучи, добавил Байден.

Источник

Предыдущая статьяПутин оценил шансы искусственного интеллекта стать президентом. Вопрос задал виртуальный помощник
Следующая статьяВ Конгрессе США поддержали легализацию каннабиса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь