В ГУВД прокомментировали видео, на котором запечатлено, как сотрудники ведут в служебный автомобиль возмущённых женщин

0
203

В сети интернет распространяется видеоролик, на котором сотрудники ГУВД Ташкента ведут в служебный автомобиль возмущённых женщин. 

По данному факту пресс-служба ГУВД опубликовала официальный ответ.

Как сообщили в ведомстве, 14 апреля примерно в 21:30 часов на пересечении улиц Коратош и Бунёдкор сотрудники патрульно-постовой службы ГУВД Ташкента обратили внимание на трёх женщин с детьми, находящихся на проезжей части, которые настойчиво беспокоили водителей и прохожих прошением денег, следовали за гражданами, доставляли им неудобства.

Женщин уведомили о том, что попрошайничество является административным правонарушением и попросили их проследовать в отдел внутренних дел №2 УКД ОВД Шайхантахурского района, с целью установления личности и дальнейших действий.

Они отреагировали на просьбу негативно, начали привлекать внимание прохожих криками с целью вызвать сочувствие, а затем напали на сотрудников.

По факту принудительного доставления в отдел внутренних дел было установлено, что гражданки являются уроженками Самаркандской области: 25-летняя Махлиё Ю. с двумя своими детьми, 30-летняя Зухра Ш. и 25-летняя Санобар У. уже получали предупреждения.

Ранее вышеуказанные женщины были неоднократно замечены сотрудниками на проезжей части вместе с малолетними детьми, которых эксплуатировали с целью вызвать жалость и сострадание. Их деятельность создавала опасность как для них самих, так и для их детей, а также для других участников дорожного движения.

В отношении женщин собраны необходимые документы, и проводится доследственная проверка для принятия законного решения, о результатах будет сообщено дополнительно.

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкентском метрополитене прокомментировали непристойную надпись на табло интервальных часов
Следующая статьяРаспространилось видео, на котором налоговики в Алмалыке волокут по земле женщину-продавщицу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь