В Ферганской области 15-летний парень умер на следующий день после допроса в ОВД

0
179

После того, как в социальных сетях был опубликован материал под заголовком «В здании Ферганского УВД обнаружено тело 15-летнего подростка», Ферганская областная прокуратура опубликовала официальное разъяснение по данному делу.

Оказалось, что 16 октября текущего года 15-летний Р.А., проживающий в селении Султан махалли «Султан» Учкуприкского района, без присмотра взрослых зашел в торговый центр «Ансор», который расположен в селении Янгикурган Бувайдинского района, и попытался там что-то незаметно украсть. Но его заметили, и он был задержан.

17 октября здоровье юноши внезапно ухудшилось, он потерял сознание. Была вызвана «скорая помощь», но молодой человек скончался на пути в больницу.

По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния под твердую мозговую оболочку и инсульт вещества головного мозга.

Уже 18 октября прокуратура города Коканд возбудила уголовное дело по части 3 пункт «д» статьи 104 («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего») УК РУз. Ведется следствие, в ходе него уже предъявлены обвинения двум гражданам, которые непосредственно причастны к данному преступлению. В их отношении избрана мера заключения под стражу.

Одновременно прокуратура сообщает о том, что в связи с данным делом назначена служебная проверка для сотрудников правоохранительных органов.

Источник

Предыдущая статьяВице-президент АБР подтвердил поддержку реформам и переходу к зеленой экономике в Узбекистане
Следующая статьяДля Пскемской ГЭС ищут подрядчика – управляющего проектом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь