Рецидивистка «организовала» знакомой поездку в Стамбул для занятия проституцией

0
223

Две женщины из Самаркандской области, 28-летняя Шоира Н. и 32-летняя Нилуфар Р., разработали план отправки в Турцию своей знакомой. Они пообещали Мухлисе, что, занимаясь проституцией в Стамбуле, она будет иметь высокий заработок.

Женщины брали на себя подготовку всех необходимых документов и оплату дорожных расходов. В Стамбуле «работницу» должна была встретить их сообщница Наргиза Г.

Однако этот план не удалось реализовать: 29 января Шоира и Нилуфар были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ташкентском Международном аэропорту имени Ислама Каримова, где они провожали Мухлису на самолет.

Следственным отделом при УКД ОВД Самарканда в отношении Шоиры Н. и Нилуфар Р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «е» части 2 статьи 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса.

При расследовании обнаружилось, что Шоира Н. уже была замешана в торговле людьми ранее – суд приговорил ее к 8 годам лишения свободы, но позднее женщина была помилована.

Следственный департамент при МВД сообщил, что следствие выясняет, были ли на счету Шоиры и Нилуфар другие жертвы, проданные за границу.

  • Сестры-близнецы едва не отправили женщину из Ташкента заниматься проституцией в Дубай

Напомним, что буквально за несколько дней до этих событий сестры-близнецы из Ташкента пытали отправить свою знакомую заниматься проституцией в городе Дубай. Фатима и Зухра были арестованы в аэропорту 27 января.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяСерийных автоугонщиков задержали в Караганде
Следующая статьяНа Юнусабаде водитель протаранил Hyundai и скрылся

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь