Билет в никуда: в Ташкенте был задержан директор фирмы по отправке мигрантов в Россию во время пандемии

0
247

Мошенническим образом компанией «Турбо эйрлайнс» были обмануты порядка 700 человек.

13 января при получении 1450 долларов за оформление авиабилета из Ташкента в Москву был задержан директор компании «Турбо эйрлайнс», уроженец Ташкентской области 1986 года рождения К.Е.

Офис мошенника находился в Яккасарайском районе города Ташкента.

Сориентировавшись в непростой для страны ситуации, данная компания в период введенных карантинных ограничений развернула полномасштабную деятельность по «разводу» наивных и доверчивых наших граждан, обещая оформить для них авиабилеты в Россию с пакетом всех необходимых документов.

Как и следовало ожидать, данные клятвенные обещания выполнены не были, а полученные деньги «великий комбинатор» расходовал на свои собственные нужды.

В ходе проведения проверок в региональных офисах компании выяснилось, что только в Андижанской области 72 человека обратились за оформлением нужных документов и заплатили 72 000 долларов.

Всего же за период с 22 октября 2020 года по 13 января 2021 года по республике было выявлено 190 граждан, оформивших авиабилеты и другие документы через эту компанию. Сейчас они проходят по делу в качестве свидетелей.

Помимо этого, выявлены документы на имена еще 500 граждан. В их отношении идет проверка.

Директор компании, а также ее учредитель задержаны в качестве подозреваемых по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Они заключены под стражу.

Новость подготовила Юлия Сабанина

Источник

Предыдущая статьяВ Самарканде мужчина убил молотком близкого знакомого, а потом и его 19-летнего сына
Следующая статьяВзыскание «долгов»: на работника коммунальной службы подали в суд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь