Четверг, 28 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Узбекистан разъяснил свою позицию по Украине и россиянам, бегущим от частичной мобилизации

Узбекистан разъяснил свою позицию по Украине и россиянам, бегущим от частичной мобилизации

0
128

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало сообщение в связи с участившимися в последнее время обращениями граждан с просьбой разъяснить отдельные вопросы по ситуации вокруг Украины.

“Узбекистан неизменно привержен в осуществлении своей внешней политики национальным интересам, основополагающим принципам, в том числе открытости, равноправия, уважения суверенитета, территориальной целостности, невмешательства во внутренние дела других государств”, – говорится в сообщении.

По данным МИД, Узбекистан выступает за скорейшее формирование условий для урегулирования нынешней ситуации политико-дипломатическим путем в соответствии с нормами международного права.

“В отношении увеличения числа прибывающих граждан Российской Федерации на территорию Республики Узбекистан отмечаем, что вопрос их нахождения в нашей стране регламентируется законодательством Узбекистана, двусторонними и многосторонними договорно-правовыми актами, включая их возможную экстрадицию. При этом граждане зарубежных стран, не совершившие правонарушения, принудительной депортации не подлежат”, – подчеркнули в министерстве.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяНа Западе прорабатываются сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ – Путин на встрече с главами спецслужб Содружества
Следующая статьяУзбекистан разъяснил свою позицию по Украине

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь