Турецкие СМИ об Узбекистане

0
290

На сайте журнала «EkoAvrasya» — печатного органа Евразийского общества экономических отношений (Анкара) была опубликована статья под заголовком «Скоординированная политика: мобилизация потенциала общества в целях развития».

Как отмечает издание, начатые во второй половине 2016 года реформы в Узбекистане внесли в повестку дня один из самых актуальных вопросов, представляющих собой фундамент любых программ масштабного реформирования, – мобилизацию потенциала общества в целях развития.

«Как показывает опыт ведущих стран мира, мобилизация потенциала населения для развития в качестве обязательного условия требует наличия гражданского общества, — говорится в статье. — Именно гражданин, знающий и умеющий отстаивать свои права, обладает качеством неравнодушия к развитию и будущему своей страны, чувством ответственности и долга, более открыт к различным инновациям и преобразованиям. Сложно отрицать, что в этом плане Узбекистан нынешний и Узбекистан пятилетней давности – это два разных феномена».

По мнению турецкого издания, значительный потенциал для мобилизации общества в целях развития содержит в себе использование улучшение международного имиджа страны. Улучшение восприятия Узбекистана и избавление от сформировавшихся за прошедшие годы в отношении него клише и стереотипов может стать важным условием повышения привлекательности страны для крупного международного бизнеса и инвесторов.

Очевидно, что в «Новом Узбекистане» предпринимаются действенные шаги по мобилизации общества, являющейся актуальным звеном реформ и модернизации. Эти кардинальные изменения – результат практической работы, проводимой в интересах народа, говорится в статье.

Информация размещена на сайте ИА «Дунё»

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПьяный мужчина забросал камнями чужое авто в Петропавловске
Следующая статьяСи Цзиньпин намерен обсудить с Бердымухамедовым продвижение двустороннего сотрудничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь