Пьяный мужчина забросал камнями чужое авто в Петропавловске

0
278

Подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля задержали полицейские Петропавловска, сообщает Polisia.kz.

14 апреля в соцсетях появилось видео, вызвавшее возмущение многих пользователей. На нем мужчина бросает камни в автомашину KIA, припаркованную в одном из спальных районов города, и убегает с места происшествия.

Владелец машины подал заявление о повреждении имущества, заявив об ущербе в миллион тенге.

Любительскую видеозапись оперативники Первого отдела полиции УП города Петропавловска приобщили к делу. Подозреваемый был установлен быстро, однако по месту прописки его не оказалось. Несколько дней подозреваемый скрывался, однако был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 26-летний горожанин, который сразу признал свою вину, прибавив, что был нетрезв и «мишень» для своей пьяной проказы выбрал случайно. Так ли это, теперь предстоит выяснять следователям Первого ОП. Дело в том, что владелец поврежденной автомашины – бывший работодатель подозреваемого, и накануне написал на него заявление в Управление полиции города Петропавловска, предполагая растрату вверенного имущества.

«Факт повреждения автомашины внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 202 Уголовного кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Планируется назначение необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение», – поясняет начальник Первого ОП Тлеген Альжанов.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяМотоциклист выехал искать скот и погиб в ДТП в Актюбинской области
Следующая статьяТурецкие СМИ об Узбекистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь