Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии, посол Тери Хакала находится с официальным визитом в Узбекистане

0
1903

Посол Тери Хакала, специальный представитель ЕС по Центральной Азии, находится с официальным визитом в Узбекистане с 20 по 26 августа.

Посол Хакала встретится с Е.П. Заместителем премьер-министра Сардором Умурзаковым, Е.П. Заместителем премьер-министра Азизом Абдухакимовым и Е.П. Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым. Посол Хакала также планирует встретиться со спикером Сената Танзилей Нарбаевой и первым заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмалем Саидовым.

Предусмотрены и другие встречи с местными дипломатическими представительствами и международными организациями.

В связи с последними событиями в Афганистане 21-23 августа посол Хакала посетила Термез, чтобы ознакомиться с ситуацией на границе. Там она встретилась с хокимом Сурхандарьинской области Турой Боболовым, побывала в Центре обучения афганских граждан, а также в Международном логистическом центре «Термез Карго Центр». Посол Хакала также встретилась с директором «Баркарор Хаёт» и ознакомилась с работой НПО по вопросам женщин и детей, репатриированных из зон конфликта.

Визит отражает неизменный интерес Европейского Союза к дальнейшему развитию позитивных отношений с Республикой Узбекистан и поддержанию плодотворного и открытого диалога во всех сферах сотрудничества между Европейским Союзом и Узбекистаном.

Посол Тери Хакала была назначена специальным представителем ЕС по Центральной Азии с 1 июля 2021 года. Ранее она занимала несколько высоких должностей в Министерстве иностранных дел Финляндии.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПосещать кафе в выходные в Алматы могут разрешить только вакцинированным или с ПЦР-справкой
Следующая статьяПровал «Крымской платформы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь