Шавкат Мирзиёев утвердил новую структуру Кабинета министров

0
332

Шавкат Мирзиёев утвердил новую структуру Кабинета Министров. Теперь общая численность управленческого персонала обновленного Кабмина составляет 269 человек.

Документом упраздняется должность советника премьер-министра — начальника Департамента по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей, а также кооперационных связей.

Вводится должность советника премьер-министра — начальника Департамента по вопросам развития геологии, энергетики, промышленности и ее базовых отраслей.

Упраздняется Департамент по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей, а также кооперационных связей и на его базе создается Департамент по вопросам развития геологии, энергетики, промышленности и ее базовых отраслей.

Вместо действующего Секретариата по вопросам образования, здравоохранения, молодежи, поддержки махалли и семьи образованы два новых — по вопросам образования и здравоохранения и по вопросам молодежи, общественных организаций, поддержки махалли и семьи.

С 1 мая 2021 года численность сотрудников административного аппарата органов госвласти и их ведомств и территориальных подразделений сокращена на 15%. Ликвидировано Агентство по развитию рынка капитала, его полномочия переданы Министерству финансов.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяГлава государства отправится в Андижанскую область
Следующая статьяНаибольшее количество частных предприятий в Узбекистане зафиксировано в торговле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь