Жерара Депардье признали виновным в сексуальном насилии

0
240

Жерара Депардье признали виновным в сексуальном насилии 86

Он получил полтора года тюрьмы условно

Французский суд признал актера Жерара Депардье виновным в сексуальном насилии против двух женщин, выдвинувших против него обвинения, сообщают информагентства. Он приговорен к полутора годам условного заключения, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на Русскую службу ВВС

Заседание суда еще продолжается. Депардье вину не признавал.

Актера обвиняют в сексуальном насилии в отношении двух женщин во время съемок фильма «Зеленые ставни» в 2021 году.

Это первое дело против Депардье, дошедшее до суда, хотя в общей сложности около 20 женщин обвинили его в неподобающем поведении.

Прокуроры просили приговорить 76-летнего Депардье к полутора годам тюрьмы условно и штрафу в размере 20 тысяч евро. 

Одна из истиц — художница-постановщица Амели К., выступавшая в суде, — заявила, что актер прикасался к ее телу, зажав ее между своих ног во время съемок фильма в 2021 году. Параллельно с этим он делал откровенные ремарки сексуального характера.

Депардье отрицает, что это было насилием. По его словам, грубые комментарии, которые он делал, были связаны с его плохим настроением.

Источник: kazpravda.kz

Предыдущая статьяПеред президентскими выборами в Польше на первый план вышел
Следующая статьяНародно-демократическая партия громко заявила о себе и пошла в оппозицию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь