Шавкат Мирзиёев встретился с завершающим дипмиссию послом США Дэниелом Розенблюмом

0
189

Пресс-служба президента сообщает, что сегодня, 7 сентября, глава нашего государства принял Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма, который в скором времени вернется на родину, завершив свою дипломатическую миссию в Узбекистане.

Президент отметил, что за время своей работы Дэниел Розенблюм внес существенный вклад в развитие отношений стратегического партнерства между двумя странами.

Также он упомянул наладившийся в последние годы и ставший конструктивным политический диалог и расширяющееся торгово-экономическое сотрудничество – рост взаимовыгодного товарооборота, реализацию инвестпроектов с участием американского капитала. Не менее ценны реализуемые двусторонние программы в сферах образования и здравоохранения.

Кстати, незадолго до завершения дипмиссии Дэниел Розенблюм удостоился почетной государственной награды – в соответствии с президентскими указом в прошлом месяце его наградили орденом «Дустлик».

В ответной речи посол выразил искреннюю признательность президенту, столь высоко оценившему его деятельность, и заверил, что на новом месте работы он будет продолжать активно поддерживать развитие многопланового сотрудничества и стратегического партнерства между нашими странами.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВносимые изменения в Конституцию основаны на воле народа и направлены на создание защиту прав человека
Следующая статьяФакт сибирской язвы в одном из костанайских районов подтвердили в управлении ветеринарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь