Шавкат Мирзиёев принял российскую делегацию, возглавляемую председателем Госдумы Вячеславом Володиным

0
115

Шавкат Мирзиёев 28 ноября принял российскую парламентскую делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

В начале встречи Вячеслав Володин передал Шавкату Мирзиёеву слова приветствия и наилучшие пожелания президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили развитие сотрудничества между Узбекистаном и Россией в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Были подчеркнуты высокая динамика межпарламентских контактов в последние годы и внедренная практика организации в регионах обеих стран встреч на уровне руководства палат и комитетов парламентов. Укрепить взаимодействие призвана созданная недавно Межпарламентская комиссия по сотрудничеству.

Как отметили участники встречи, с начала текущего года двусторонний товарооборот между Узбекистаном и Россией вырос на треть. Российские инвестиции привлечены для успешной реализации совместных проектов в нефтегазовой, энергетической, горно-металлургической, сельскохозяйственной отраслях. Регионы двух стран налаживают деловые связи. Ведется взаимодействие в сфере образования и науки, а также в туристической отрасли.

Достижения Узбекистана в сферах социально-экономического развития, воспитания молодежи, здравоохранения, модернизации городской и сельской инфраструктуры получили высокую оценку участников российской делегации.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяКазахстан и Узбекистан планируют подписать договор о союзнических отношениях
Следующая статьяМИД Узбекистана выражает соболезнования по поводу смерти Владимира Макея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь