МИД Узбекистана выражает соболезнования по поводу смерти Владимира Макея

0
196

В МИД Узбекистана откликнулись на сообщение о смерти на 65-м году жизни министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея. Внешнеполитическое ведомство выразило свои соболезнования, добавив, что весть о безвременной кончине главы белорусского МИД была воспринята с глубоким прискорбием.

«Владимир Владимирович был искусным и опытным дипломатом, высоким профессионалом своего дела и истинным патриотом Беларуси, — говорится в обращении министерства. — Особо отмечаем его искреннее стремление к развитию узбекско-белорусских отношений многопланового сотрудничества. Особенно в последние годы он внес значительный вклад в укрепление дружественных связей между Узбекистаном и Беларусью».

Обещая сохранить о Владимире Макее добрую и светлую память, МИД передает слова сочувствия и поддержки всем его коллегам, родным и близким.

О смерти 64-летнего главы белорусского МИД, занимавшего этот пост с 20 августа 2012 года, стало известно 26 ноября. Министр скончался скоропостижно, причины его смерти официально не уточняются, хотя некоторые СМИ пишут о последствиях инфаркта.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев принял российскую делегацию, возглавляемую председателем Госдумы Вячеславом Володиным
Следующая статья“Великий Туран” – миф или перспектива?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь