Шавкат Мирзиёев поздравил Сердара Бердымухамедова с днем рождения

0
178

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что сегодня, 22 сентября состоялся телефонный разговор главы нашего государства с президентом Республики Туркменистан Сердаром Бердымухамедовым.

Шавкат Мирзиёев тепло поздравил коллегу с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, успехов, а братскому народу Туркменистана – процветания.

Далее в разговоре были обсуждены насущные вопросы развития и укрепления отношений дружбы и добрососедства, а также продвижения стратегического партнерства.

Отдельное внимание президенты уделили обсуждению предстоящих встреч на высшем уровне – запланирована насыщенная повестка, о которой разговор начат уже сейчас. Речь идет о широких возможностях увеличения товарооборота между нашими странами, расширения кооперации между промышленными предприятиями, а также кооперации в сферах энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и активизации программ культурно-гуманитарного обмена.

Позже состоялся обмен мнениями касательно перспектив регионального взаимодействия. В частности, туркменский президент дал высокую оценку состоявшемуся в Самарканде Саммиту ШОС, достигнутым на нем результатам.

В завершение наш президент поздравил Туркменистан и его лидера с наступающим  Днем независимости страны, пожелал мира, устойчивого развития и прогресса братской стране.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВладимир Норов встретился в Нью-Йорке с Викторией Нуланд
Следующая статьяЭкономике Германии предсказали начало рецессии этой зимой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь