Шавкат Мирзиёев посетит саммит ШОС в Душанбе

0
1927

На этой неделе Шавкат Мирзиёев примет участие в очередном заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в столице Таджикистана Душанбе.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов на сегодняшнем брифинге, саммит ШОС состоится 16-17 сентября. Это событие совпадает с 20-летием создания организации. Саммит станет первой очной встречей глав государств за последние два года – в 2020 году из-за пандемии он проводился в онлайн-формате.

На 16 сентября запланированы двусторонние встречи Шавката Мирзиёева с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Пакистана Имран Ханом, а 17 сентября — с президентом Ирана Иброхимом Раиси.

Само совещание глав государств состоится 17 сентября, после чего председательство в ШОС перейдет от Таджикистана к Узбекистану.

Также на 17 сентября назначена встреча в новом формате — «Шанхайская организации сотрудничества — Организация Договора о коллективной безопасности», на которой стороны обсудят развитие ситуации в Афганистане.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статья«Черных старателей» задержали в Жамбылской области
Следующая статьяБольше не братья: Почему в Центральной Азии набирает популярность национализм?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь